Среда Обитания - 1 цвет - Пещеры

Среда Обитания - 1 цвет - Пещеры

 Среда Обитания - 1 цвет - Пещеры

Среда Обитания - 1 цвет - Пещеры


«Пещерные» люди несут в себе генетическую программу наших предков, которые искали безопасность в пещерах от угроз окружающего мира. Также это связано с контролем — я контролирую свою территорию, своё пространство, здесь прописана тема авторитарности в пространстве.

Для таких людей очень важно иметь свою комнату, кабинет — свою пещерку с одним входом, в которой они себя будут чувствовать безопасно, так как контролируют всё, что попадает в эту пещеру.
Здесь важно чувствовать защищенность со спины, например, садиться так, чтобы за спиной была стена, что исключает возможность подойти сзади к человеку, — нет слепых зон.
Аналогом пещеры служит автомобиль — пространство, которое полностью под вашим контролем.
Помимо безопасности и контроля здесь также присутствует тема исследования, потому что единичка всегда связана с основанием. Т.е. пещера не только безопасна, но и способствует развитию.

Пещеры в свою очередь подразделяются на два типа: Стратегические «Избирательные» и Восприимчивые «Смешанные».

«Избирательные» говорят сами за себя — это избирательное отношение к людям. Таким людям не комфортно в толпе, они больше предпочитают контакты тет-а-тет — один человек за раз. Это также говорит о том, что правильных для себя людей вы скорее всего встретите не в толпе. Но здесь, как и во всем, что касается Дизайна человека, Стратегия и Внутренний авторитет — основа здорового существования и выстраивания правильной траектории.

«Смешанные» — смешаться с другими людьми. Именно в «смешанной» среде вы встретите правильные силы, не будучи в центре внимания и под давлением. И именно тот человек, что стоит рядом с Вами будет скорее всего корректным для Вас.
Это также говорит о том, что, например, обучение будет проходить для вас гораздо более продуктивно в группе.
Групповые среды — это место, где вы действительно имеете дело с тем, чтобы встретить правильные для себя силы.

Если Вам близка тема самопознания, тогда здесь Вы можете ознакомится с нашими курсами и консультациями по системе Дизайн человека

Дизайн Человека
07.12.2020

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.