Питание по Дизайну человека

Питание по Дизайну человека

Питание по Дизайну человека

Питание по Дизайну человека

Итак, давайте посмотрим для чего же нам нужно исследовать и следовать своему типу питания.

Мы как 9-ти центровые существа отличаемся не только внешне.
Внутри нас встроены  разные системы пищеварения. Кроме того,  мы по-разному воспринимаем людей, события  и информацию. Также мы по-разному перевариваем продукты. Энергия в наших телах, в нашей жизни течёт разнообразным образом. И сколько людей, столько и разнообразия энергии: творческой, усиливающей, исправляющий, заботливой, разрушительной.
Для питания нашей уникальной энергии в живой форме, для реализации нашей уникальности нам необходимо следовать своему уникальному типу питания.

Давайте рассмотрим что же такое cognition когниция, о которой говорят специалисты дизайна.
Это то как мы определяем, что для нас корректно.
Допустим если у Вас не определён селезеночный центр, то вы не знаете, что для вас здорово и какие-то вещи могут быть для вас опасными точно.

Ну допустим Вы научились в школе, что правильно, и в этом возрасте тело ещё справлялось. Это может быть для вас разрушительным.
Следование стандартам, привычкам питания и после 40-ка мы имеем стариков, к 50-ти уже совсем рухлядь.
Например, если у человека холодный тип питания и он употребляет в пищу горячую еду, этот человек стареет быстрее, у него появляется тучность в теле и тело не может переработать всю входящую информацию. Температура еды выше чем температура тела, а система внутри встроена для холодного и  тело не знает как это и куда.
И это всё откладывается во всех местах, то есть мозг заплывает жиром, тело не может двигаться с той скоростью с которой ему положено двигаться и обрабатывать информацию.

Мы с другом как-то однажды заправили дизельную машину 95м бензином, мы правда не знали. И да, мы ездили, не долго и не уверенно, с чиханием двигателя. Так же и с нашими телами.

Следуя своему корректному типу питания, мы усиливаем свой уникальный потенциал. То что в нас уже встроенно -  это самое естественное для нашего тела.

Допустим cognition в моём случае- это прикосновение. Я прихожу на рынок, в магазин, трогаю еду. Я не смотрю, что там написано. Я прикасаюсь. Я даже чувствую через упаковку. Также людей, я считываю всё что есть внутри этого человека. Всё чем он живёт, всё что у него было и всё что с ним происходит - это всё чувствую. И это благодаря моей 6 когниции и она усилилась за годы эксперимента, за годы следование своему типу питания.
И также если посмотреть на мою кожу, то моя кожа выглядит здоровой свежей мягкой и молодой несмотря на возраст потому что возраст не имеет уже значение если вы проживаете свою природу.
С детства нас конечно учили есть как все, за столом вилкой и ложкой
есть первое, потом второе, салат и десерт в конце.

Но именно в моём случае я с детства возненавидела дни рождения. Там  никто не спрашивает, тебе дают есть то что дают всем. Неважно, хочешь ты это, не хочешь. Так устроен мир, такая традиция быть одинаковыми.
И от переедания и от того, что я ела пищу, которую мне не хотелось есть и невозможно было ее потрогать, а нужно было есть ложкой вилкой, к середине вечеринки меня уже с приступом гастрита с сильнейшей болью относили в соседнюю комнату. Я пропускала весь праздник. Я хотела торт, но торт мне не доставался потому что уже мой желудок был настолько переполнен от предыдущих блюд и я маленький ребёнок школьница лежала в комнате и рыдала в отчаянии что мне, во-первых больно. Интуитивно в 18 лет организовала на своём дне рождения шведский стол, следуя религиозным концепциям в 20 лет я стала вегетарианкой. И это тоже оказалась для меня разрушительным.
Теперь то я знаю, что не работает.

Есть виды энергий, где вегетарианство приемлемо, но не для всех.
Так же сыроедение, праноедение и "чтобы вкусно было" подходят разным людям.

Типов питания несколько, есть люди ночные создания, и им есть на ночь прекрасно. У дневных же типов, пища после заката рассеивает фокус.

Автор: Айгуль Сотарико.
07.12.2020

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.