Как правильно хранить эфирные масла

Как правильно хранить эфирные масла

Как правильно хранить эфирные масла

Как правильно хранить эфирные масла

Знаете ли вы как правильно хранить ваши любимые эфирные масла, чтобы защитить их и извлечь из них максимальную пользу?

Правильное хранение эфирных масел:

• Плотно закручивайте флакон, плотно закрученная крышка предотвращает попадание воздуха и воды, что предотвращает окисление масла, а так же не позволяет маслу испаряться.

• Минимальный контакт с воздухом позволяет сохранить свойства масла. Продолжительный контакт с воздухом может изменить консистенцию, запах и свойства масла.

• Пластиковая насадка на флакон, которая ограничивает расход масла, также помогает предотвратить попадание внутрь воздуха и воды. Не вынимайте эту насадку из флакона

• Храните эфирные масла в шкафу или выдвижном ящике и не оставляйте их в машине. Эфирное масло лучше держать в прохладном темном месте.

• Отправляясь в путешествие, берите с собой фуляр, в котором масла будут храниться в полной безопасности. Так ваши масла будут всегда с вами и их очень удобно будет держать под рукой, куда бы вы не направлялись!

• Вы, наверняка, заметили, что все эфирные масла Young Living разливают во флаконы из темного стекла. Оно защищает масло от воздействия солнечных лучей, которые губительно действуют на его состав. Мы рекомендуем хранить эфирные масла во флаконах из темного стекла для сохранения их свойств.

Некоторые любители эфирных масел интересуются можно ли хранить эфирные масла в холодильнике и замораживать их?

• Хранить в холодильнике можно. Дело не столько в низкой температуре (масла не нуждаются в слишком холодной температуре) сколько в ее постоянном поддержании. В холодильнике поддерживается одна и та же температура днем и ночью, что помогает сохранять свойства масла. Не забудьте достать масло из холодильника за 12 часов до применения, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры.

• Хранить масла в морозильной камере совершенно безопасно. Постоянно поддерживаемая температура и отсутствие света помогут сохранить масла. Некоторые масла, такие как Rose, Thyme и другие, могут содержать натуральные компоненты, которые затвердевают или кристаллизуются в морозильной камере.


 Как нельзя хранит эфирные масла:

• Не подвергайте масла действию высокой температуры или солнечных лучей. Эти факторы могут повлиять на качество масла, изменив его химический состав.

• При слишком высокой температуре масло быстро испаряется и его действие становится менее эффективным.

• Воздействие прямых солнечных лучей может повлиять на качество масла

• Нельзя хранить эфирные масла в пластиковых бутылках! Эфирные масла обладают мощным эффектом, что означает, многие из них могут разъедать пластик. По этой причине мы разливаем масла в стеклянные флаконы. Не забывайте об этом, создавая собственные смеси


 Позаботьтесь о ваших маслах, и они с благодарностью и любовью позаботятся о вас!
Картинки статей: Загрузить

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.